Martes 26 Marzo 2019

Posiciones Finales 2018

Repasamos las posiciones Finales de todas las categorías finalizado el año en curso.

Menores damas Puntos    
Pos Equipo Apertura Clausura Super 4 Total    
1 Humboldt 13 13 13 39    
2 B. Provincia 12 10 11 33    
3 Tandil 9 12 12 33    
4 Maipu 10 11 10 31    
5 Rauch 11 9 9 29    
6 Altamira 8 8 8 24    
7 Once Unidos 5 7 7 19    
8 H. Norte 7 6 6 19    
9 Acha  6 4 6 16    
10 Punto Sur 4 5 5 14    
11 Ferro 3 2 4 9    
12 Hand. Necochea 2 3 3 8    
13 Tapalque  1 1 - 2    
               
Menores Varones Puntos    
Pos Equipo Apertura Clausura Super 4 Total    
1 Punto Sur 12 11 11 34    
2 Once Unidos 10 9 12 31    
3 Altamira 11 7 10 28    
4 Acha 9 10 9 28    
5 Rauch 5 12 8 25    
6 Ferro 8 8 6 22    
7 Maipu 7 5 7 19    
8 Tandil 6 6 5 17    
9 H. Necochea 4 3 4 11    
10 Pompeya 3 2 3 8    
11 H. Norte 1 4 2 7    
12 Maipu B 2 - - 2    
               
Cadetes Damas Puntos    
Pos Equipo Apertura Clausura Super 4 Total    
1 Once Unidos 11 13 13 37    
2 Punto Sur 12 12 12 36    
3 Acha 13 9 10 32    
4 Tandil 10 10 11 31    
5 Acha B 6 11 9 26    
6 Rauch 9 8 8 25    
7 Ferro 8 6 7 21    
8 H. Norte 5 4 6 15    
9 Humboldt 7 7 - 14    
10 B. Provincia 3 5 - 8    
11 Tapalque 2 3 - 5    
12 Alvarado 1 2 - 3    
13 Altamira 4 - - 4    
               
Cadetes Varones Puntos    
Pos Equipo Apertura Clausura Super 4 Total    
1 Once Unidos 13 13 11 37    
2 Maipu 11 12 13 36    
3 Acha 12 11 10 33    
4 Tandil 9 10 12 31    
5 Punto Sur 7 9 9 25    
6 Pompeya 8 8 8 24    
7 H. Necochea 6 5 7 18    
8 Rauch 5 6 6 17    
9 Altamira 10 7 - 17    
10 H. Norte 4 4 4 12    
11 Ferro 3 2 5 10    
12 Tapalque 2 3 3 8    
13 Alvarado 1 1 - 2    
               
Juveniles Damas Puntos    
Pos Equipo Apertura Clausura Super 4 Total    
1 Once Unidos 6 4 6 16    
2 Acha 5 6 5 16    
3 B. Provincia 4 3 4 11    
4 H. Norte 3 5 3 11    
5 Punto Sur 2 2 - 4    
6 Ferro 1 - - 1    
               
Juveniles Varones Puntos    
Pos Equipo Apertura Clausura Super 4 Total    
1 Once Unidos 9 9 8 26    
2 Tandil 7 8 9 24    
3 Acha 8 7 7 22    
4 Maipu 5 6 6 17    
5 Ferro 6 4 - 10    
6 H. Necochea 4 5 - 9    
7 Altamira 3 - - 3    
8 Punto Sur 2 - - 2    
9 Pompeya 1 - - 1    
               
Intermedia Damas Total
Pos Equipo Apertura Play Off Clausura Play Off   Total
1 Punto Sur 6 6 5 -   17
2 Acha 5 5 4 -   14
3 H. Norte 4 3 3 -   10
4 B. Provincia 3 4 2 -   9
5 Ferro - - 6 -   6
6 Once Unidos - - 1 -   1
               
Intermedia Varones Total
Pos Equipo Apertura Play Off Clausura Play Off   Total
1 Once Unidos 5 5 5 5   20
2 Pompeya 3 4 4 4   15
3 Ferro 2 2 3 -   7
4 H. Norte 4 3 - -   7
5 H. Necochea 1 1 2 -   4
               
Mayores damas Total
Pos Equipo Apertura Play Off Clausura Play Off Super 4 Total
1 Punto Sur 6 6 5 5 6 28
2 Ferro 4 5 6 6 5 26
3 Once Unidos 5 3 4 4 4 20
4 Acha 3 4 3 3 3 16
5 H. Norte 2 2 2 2 - 8
6 B. Provincia 1 1 1 1 - 4
               
Mayores varones Total
Pos Equipo Apertura Play Off Clausura Play Off Super 4 Total
1 Once Unidos 6 6 6 6 5 29
2 Punto Sur 5 5 5 5 6 26
3 Ferro 4 4 3 4 3 18
4 Acha 2 1 4 3 4 14
5 H. Norte 3 3 2 2 - 10
6 Pompeya 1 2 1 1 - 5
               
Promocional - May D Total
Pos Equipo Apertura Play Off Clausura Play Off   Total
1 Talleres 9 10 10 9   38
2 H. N. Loberia 8 7 9 10   34
3 Mitre - Urq 10 9 8 7   34
4 Instituto 7 8 7 8   30
5 Santa Clara 6 5 2 2   15
6 Mar del Plata 5 4 6 5   20
7 Miramar - Alv 4 6 4 4   18
8 J.O. H. - - 3 3   6
9 TEAM - - 5 6   11
10 Don Bosco 3 3 1 1   8

Seguinos en Facebook!

Seguinos en Twitter! @asabaloficial