Martes 26 Marzo 2019

Torneo Apertura Fecha 1

A continuación, destacamos los partidos de la Fecha 1 del Torneo Apertura de As.A.Bal:

 

 

SABADO 16 DE MARZO     NECOCHEA-Esc Modelo  
Hora Local     Visita Categoría Arbitros
9.00 H. Necochea A     Tandil Menores varones Riera - Segade
10.20 H. Necochea A     Tandil Menores damas Andreu - Segade
11.40 H. Necochea     Tandil Cadetes varones Andreu - Riera
13.00 H. Necochea B     Tandil Menores varones Riera - Segade
14.20 H. Necochea B     Tandil Menores damas Andreu - Segade
15.40 H. Necochea     Tandil Juveniles varones Andreu - Riera
 
SABADO 16 DE MARZO     NECOCHEA-Colegio Danes  
Hora Local     Visita Categoría Arbitros
11.20 Humboldt     Ferro Menores damas Hantusch - Bacalini
12.40 Humboldt     Ferro Cadetes damas Hantusch - Arce
14.00 Humboldt     Ferro Juveniles damas Bacalini - Arce
15.30 Altamira     Ferro Menores varones Hantusch - Arce
16.50 Altamira     Ferro Cadetes varones Hantusch - Bacalini
18.10 Altamira     Ferro Mayores varones Bacalini - Arce
 
SABADO 16 DE MARZO     HANDBALL NORTE  
Hora Local     Visita Categoría Arbitros
21.00 Handball Norte     Once Unidos Mayores damas Diep - Marcos
             
DOMINGO 17 DE MARZO     HANDBALL NORTE  
Hora Local     Visita Categoría Arbitros
9.00 Handball Norte     Once Unidos Cadetes damas Puley - Rodríguez
10.20 Handball Norte     Once Unidos Menores varones Puley - Rodríguez
11.40 Handball Norte     Once Unidos Cadetes varones Puley - Rodríguez
             
16.00 Handball Norte     Once Unidos Juveniles damas Riera - Marcos
             
DOMINGO 17 DE MARZO     PUNTO SUR  
Hora Local     Visita Categoría Arbitros
10.10 Punto Sur     Acha Cadetes damas Pietrantuono - Ventimiglia
11.30 Punto Sur     Acha Menores varones Pietrantuono - Ventimiglia
12.50 Punto Sur     Acha Cadetes varones Pietrantuono - Ventimiglia
14.10 Punto Sur     Acha Menores damas Pietrantuono - Ventimiglia
15.30 Punto Sur     Acha Juveniles varones Macchiavello - Leitao
17.00 Punto Sur     Acha Juveniles damas Macchiavello - Leitao
18.30 Punto Sur     Acha Mayores damas Macchiavello - Marcos
20.00 Punto Sur     Acha Mayores varones Diep - Marcos 
             
DOMINGO 17 DE MARZO     BANCO PROVINCIA  
Hora Local     Visita Categoría Arbitros
9.00 Pompeya     Maipu Cadetes varones Magnani - Moyano
10.20 Pompeya     Maipu Juveniles varones Macchiavello - Moyano
11.50 Banco Provincia     Maipu Menores varones Magnani - Andreu
13.10 Banco Provincia     Maipu Menores damas Magnani - Andreu
14.30 Pompeya     Maipu Mayores damas Arce . Moyano
16.00 Banco Provincia     Maipu Cadetes damas Magnani - Moyano
             
DOMINGO 17 DE MARZO     ONCE UNIDOS  
Hora Local     Visita Categoría Arbitros
13.30 Once Unidos A     Once Unidos B Mayores varones Bacalini - Marcos

Seguinos en Facebook!

Seguinos en Twitter! @asabaloficial